воскресенье, 23 апреля 2017 г.

Бодибалет

Боди балет – отличное средство для улучшения фигуры
Если в детстве вы мечтали стать балериной, то вас наверняка заинтересует такое направление фитнеса как боди-балет.
Что это такое?
Что такое боди-балет? Это относительно новое направление фитнеса, разновидность танцевальной аэробики. Многие движения взяты из классического балета, но упрощены и адаптированы под простых девушек и женщин, стремящихся к стройности и грациозности.
Немного истории
Создательницей боди-балета считается Ли Сараго – фитнес-эксперт и американский хореограф, которая посвятила фитнесу и танцу практически всю свою жизнь. Именно она в 2005 презентовала свою разработку, совместив техники балета, йоги, пилатеса и классической хореографии.

В России эту методику продвигала известная балерина Ильзе Лиепе, которая, взяв за основу основные движения балета, разработала и предложила свою методику, которая также представляет собой некий микс классического балета и пилатеса.
Польза
Преимущества занятий боди-балетом неоспоримы. Вот чего вы сможете добиться, если будете заниматься регулярно:
• Боди-балет очень полезен для похудения. Дело в том, что во время тренировки ваш пульс увеличится до 100-139 ударов в минуту, а именно в таком режиме запускается процесс активного сжигания жира. А так как одна тренировка длится в среднем 1-1,5 часа, то при условии регулярных занятий и соблюдения принципов правильного питания вы сможете довольно быстро избавиться от жировых отложений.
• Вы сможете укрепить и сделать более рельефными свои мышцы. Но увеличиваться мышечная масса не будет, так что не пугайтесь. Но ваше тело непременно станет подтянутым, красивым и сексуальным. Стоит отметить, что в процессе тренировки задействуются все основные группы мышц, в том числе и мышцы спины, пресса, рук, ног и ягодиц.
• Вы сможете укрепить суставы. Не зря занятия боди-балетом рекомендуются людям, перенесшим травмы, для восстановления двигательной активности.
• Тренировки помогают улучшать функционирование дыхательной и сердечно-сосудистой систем, а это значит, что значительно улучшатся кровообращение, а также снабжение всех тканей кислородом, что, в свою очередь, приведёт к нормализации работы практически всех систем организма.
• В боди-балете встречаются упражнения на растяжку, а это значит, что вы станете более гибкой (ваш спутник это точно оценит).
• Упражнения помогут научиться владеть собственным телом, улучшить координацию, а также стать более ловкой.
• Наверняка каждая представительница прекрасного пола мечтает о грациозности и стати балерин. Так вот, боди-балет, подарит вам всё это. В процессе тренировок улучшатся ваша осанка и походка, а все движения станут женственными и грациозными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий